На главную
Руководители СПП
Документы
Вступление в союз
Инвестиции в КО
Новости
Контакт
  Новости:

13 февраля 2001 г. в конференц-зале ООО "Лукойл-Калининградморнефть" (ул. Киевская, 23) состоялся VI перевыборный съезд Союза Промышленников и Предпринимателей Калининградской области (СППКО).


Кроме членов СППКО на съезд были приглашены и официальные лица: губернатор Калининградской области Егоров В. Г., мэр г. Калининграда Савенко Ю. А, главный федеральный инспектор по Калининградской области Орлов А. В., депутат Государственной Думы Никитин В. П., заместитель главы администрации по СМИ Ромашко А. В., вице-мэр г. Калининграда Беденко Ю. С. и др., а также представители всех региональных СМИ, для того, чтобы деятельность съезда была всесторонне освещена.

Повестка VI перевыборного съезда СППКО включала следующее:
1. Выборы Президента СППКО.
2. Выборы Совета СППКО.
3. Выборы Ревизионной комиссии СППКО.
4. Изменения в Уставе СППКО.
5. Разное.
Съезд начался с 30-минутного доклада Президента СППКО Овчинникова Б. А. о деятельности СППКО за период с 1998 по 2000 годы. Было подчёркнуто усиление позиции СППКО среди федеральной и региональной власти, в также в СМИ. Президент СППКО отметил, что на каждом заседании Совета СППКО происходит принятие в Союз новых членов.

Далее были заслушаны выступления гостей съезда и членов СППКО. В частности, В. Г. Егоров подробно описал экономическую ситуацию в Калининградской области, обратив внимание на то, что многие проблемы, существующие в области, порождены действиями бывшей администрации, а в настоящий момент происходит полное реформирование работы административного аппарата.

Депутат Никитин В. П. рассказал о своей деятельности в Государственной Думе, о том, что его считают экономическим диверсантом, но он считает себя таковым только по отношению к федеральному центру.

Ю. А. Савенко был достаточно краток, но последователен в своих суждениях. По его мнению, для города очень важен союз бизнеса и власти, так как от благосостояния предприятий зависит и благосостояние города.

После выступлений участники съезда перешли к процедуре голосования. Менее чем через полчаса счётная комиссия огласила результаты: Президентом СППКО был единогласно выбран Овчинников Б. А., Президент СП АО "Цепрусс", также избраны 25 человек в Совет СППКО и трое - в Ревизионную комиссию. Единогласно были приняты изменения в Уставе СППКО.

Деятельность VI съезда СППКО позволила сделать следующие выводы: налицо стремление власти и бизнеса вести конструктивный диалог о дальнейшей судьбе региона, совместно вырабатывать решения и законопроекты, касающиеся развития промышленности области.

следующая новость >>

 
© Copyright WebArt 2000